Алексей Жамнов Артем Минулин Россия Финляндия спорт хоккей самит Алексей Жамнов Артем Минулин Россия Финляндия
/ russian.rt.com

Первое поражение Жамнова: Россия уступила Финляндии в овертайме на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею в последнем матче Кубка Первого канала потерпела поражение от Финляндии — 2:3. Первая осечка под руководством Алексея Жамнова не помешала команде выиграть домашний этап Еврохоккейтура.

В основное время гости дважды выходили вперёд, но шайбы Артёма Минулина и Никиты Войнова помогли хозяевам перевести встречу в овертайм.

В дополнительном отрезке всё решило нарушение правил на Сакари Маннинене, которое судьи трактовали как лишение явной возможности поразить ворота и засчитали гол.Матч с Финляндией стал для сборной России отличной возможностью завершить Кубок Первого канала на мажорной ноте, а также выйти на чистое первое место в турнирной таблице Еврохоккейтура.