Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Украина Англия история isport.ua пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Украина Англия
/ korrespondent.net

Гран-при Великобритании: Ферстаппен выиграл первую в истории Формулы-1 спринт-квалификацию

Пилот Ред Булл завоевал поул. В рамках Гран-при Великобритании на автодроме Сильверстоун завершилась первая в истории Формулы-1 спринт-квалификация.

Пилоты провели гонку на дистанции 100 км, по итогам которой определились позиции гонщиков на стартовой решетке воскресного Гран-при.

Победу в спринте одержал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, который на старт вышел вторым. Таким образом, он завоевал поул, а также заработал три очка в общий зачет.