Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Серхио Перес Никита Мазепин Англия история общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Серхио Перес Никита Мазепин Англия
/ lenta.ru

Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификацию

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл первую в истории «Формулы-1» спринт-квалификацию. Результаты доступны на сайте турнира.Гонка прошла в субботу, 17 июля в рамках Гран-при Великобритании.

Пилоты провели мини-гонку продолжительностью 100 километров. Второе место занял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. На третьем месте расположился его одноклубник, финн Валттери Боттас.

Российский пилот Haas Никита Мазепин занял предпоследнее, 19-е место.Ферстаппен лидирует в общем зачете «Формулы-1», набрав 185 очков.