Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес футбол спорт пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес

Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Эмилии-Романьи, Леклер — второй

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки в рамках Гран-при Эмилии-Романьи на трассе в Имоле.

Действующий чемпион мира ближе к концу заезда опередил Шарля Леклера из Феррари.Третьим финишировал другой представитель Ред Булл Серхио Перес.

Также в топ-5 завершили сегодняшнюю гонку Карлос Сайнс (Феррари) и Ландо Норрис (Макларен).Пилоты Мерседес Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон финишировал на 11-й и 14-й позициях соответственно.По итогам спринтерской гонки очки (8-7-6-5-4-3-2-1) получили восемь лучших гонщиков.