Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Макс Ферстаппен Москва Англия Голландия Формула-1 автоспорт Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Макс Ферстаппен Москва Англия Голландия
/ sport-interfax.ru

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Штирии

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Пилот Red Bull Макс Ферстаппен (Нидерланды) показал лучшее время в квалификационных заездах Гран-при Штирии - восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 3,841 секунды. Второе время показал финский пилот Mercedes Валттери Боттас, отставший от лидера на 0,194 секунды.

Третьим стал также пилот Mercedes британец Льюис Хэмилтон (+0,226). Боттас потеряет три стартовые позиции из-за штрафа, который он получил за опасные маневры на пит-лейне во время второй сессии тренировочных заездов.