Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Москва Англия Мексика Мехико Формула-1 общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Москва Англия Мексика Мехико
/ sport-interfax.ru

Ферстаппен выиграл Гран-при Мехико "Формулы-1"

Фото: Lars Baron/Getty Images Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мехико - 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1".

Ферстаппен завершил 71 круг за 1 час 38 минут 39,086 секунд. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), отставший от лидера на 16,555 секунд .

Третьим финишировал сокомандник Ферстаппена мексиканец Серхио Перес (+17,752). Российский пилот Haas Никита Мазепин финишировал 18-м, последним из всех, кто завершил гонку.