Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Москва Россия Англия Бразилия Голландия Формула-1 общество автоспорт Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Москва Россия Англия Бразилия Голландия
/ sport-interfax.ru

Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии "Формулы-1"

Россиянин Мазепин занял 17-е место Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Бразилии, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

При этом семикратный чемпион мира стартовал с 10-й позиции, что стало следствием нарушения регламента на предшествовавших основной гонке квалификационных заездах.

Вторым стал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим финишировал финн Валттери Боттас (Mercedes). Россиянин Никита Мазепин, защищающий цвета команды Haas, занял 17-е место.