Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Мексика Мехико чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Мексика Мехико
/ russian.rt.com

Ферстаппен выиграл Гран-при в Мексике, Хэмилтон — 2-й, Мазепин — 18-й

Пилот команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен выиграл 18-й этап чемпионата мира по автогонкам — Гран-при Мехико.Нидерландский гонщик одержал девятую победу в нынешнем сезоне.Второе место занял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, третий — Серхио Перес из Red Bull.Российский гонщик Haas Никита Мазепин финишировал на 18-й позиции.

Его партнёр по команде Мик Шумахер сошёл с гонки.Ранее сообщалось, что пилот Mercedes Валттери Боттас выиграл поул-позишн на этапе Гран-при «Формулы-1» в Мексике..