Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Никита Мазепин
/ russian.rt.com

Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу на этапе «Формулы-1» Гран-при Эмилии-Романьи.Ферстаппен за счёт удачного старта гонки вырвался вперёд и сумел удержать лидерство вплоть до финиша.

Вторым пришёл Льюис Хэмилтон из Mercedes, третьим финишировал пилот McLaren Ландо Норрис.Россиянин Никита Мазепин из Haas финишировал последним и занял 16-е место ввиду схода четырёх гонщиков на дистанции.Ранее сообщалось, что «Формула-1» анонсировала проведение Гран-при Майами с 2022 года..