Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Даниэль Риккардо Никита Мазепин Англия Голландия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Даниэль Риккардо Никита Мазепин Англия Голландия

Ферстаппен выиграл «Гран-при Эмилии-Романьи», Мазепин на 17-м месте

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен из Нидерландов одержал победу во второй гонке сезона-2021 - «Гран-при Эмилии-Романьи».По итогам 63 кругов он опередил британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» на 22 секунды.

Третьим стал его соотечественник из «Макларена» Ландо Норрис (+23,702).Никита Мазепин из «Хааса» финишировал 17-м. Ферстаппен опередил россиянина на 2 круга.Формула-12-й этап Гран-при Эмилии-РоманьиИмола.

Автодром имени Энцо и Дино Феррари1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 63 круга2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – +22,0003. Ландо Норрис («Макларен») - +23,7024.