Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Алексей Албон Абу-Даби спорт общество формула 1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Алексей Албон Абу-Даби

Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, Боттас и Хэмилтон — в топ-3

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Абу-Даби. Нидерландец стартовал с поул-позиции и сумел сдержать натиск двух представителей Мерседеса — Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона.Боттас финишировал вторым, уступив Ферстаппену почти 16 секунд.

Третья позиция у Хэмилтона.Четвертое место занял Алекс Албон из Ред Булл. Пятая позиция у пилота Макларена Ландо Норриса.Себастьян Феттель финишировал 14-м в последней гонке за Феррари.

Провальный сезон немца и итальянской команды, которая не выиграла ни одного Гран-при в 2020 году. В следующем сезоне Феттель будет выступать за Астон Мартин.Напомним, что чемпионский титул выиграл Льюис Хэмилтон.