Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Александер Албон Пьер Гасли Валттери Боттас Абу-Даби Бахрейн пилот Коронавирус (COVID-19) Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Александер Албон Пьер Гасли Валттери Боттас Абу-Даби Бахрейн

Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, Квят финишировал 11-м

В Бахрейне завершился Гран-при Абу-Даби. Победителем гонки стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, второе место завоевал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, третьим финишировал вернувшийся после перенесённого коронавируса Льюис Хэмилтон.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал 11-м, его напарник Пьер Гасли пришёл к финишу восьмым. Формула-1. Гран-при Абу-Даби 1.

Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 55 кругов 2. Валттери Боттас («Мерседес») 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») 4. Александер Албон («Ред Булл») 5.