Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Испания общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Испания

«Феррари» опустилась на пятое место в Кубке конструкторов, Хэмилтон оторвался на 37 очков

На автодроме в Барселоне завершилась гонка шестого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Испании. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, лидировавший со старта до финиша.

Вторым финишировал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Благодаря этой победе Льюис Хэмилтон увеличил отрыв от ближайшего преследователя, Ферстаппена, до 37 очков.

В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес», увеличивший отрыв от преследователей. Формула-1. Общий зачёт 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 132 очков 2.