Арсений Грицюк Даниил Вовченко Михаил Григоренко Алексей Жамнов Егор Коршков Ян Коварж Москва Россия Чехия спорт хоккей общество Арсений Грицюк Даниил Вовченко Михаил Григоренко Алексей Жамнов Егор Коршков Ян Коварж Москва Россия Чехия

Фёдоров подсказывал Жамнову, Григоренко оформлял дубль. Лучшие фото с матча Россия — Чехия

Сегодня, 18 декабря, состоялся третий матч сборной России по хоккею в рамках 2-го этапа Евротура — Кубка Первого канала, в котором подопечные Алексея Жамнова встречались с Чехией.

Встреча проходила на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев (3:1, 2:0, 0:1). На 14-й секунде матча Арсений Грицюк вывел сборную России вперёд, на 8-й россияне отборолись у лицевого борта, далее Егор Коршков из-за ворот отдал пас на пятак, откуда Даниил Вовченко нанёс прицельный бросок — 2:0.

На 15-й минуте Михаил Григоренко подхватил шайбу, оторвался от защитника и броском с кистей поразил цель — 3:0, а под занавес первого периода Ян Коварж, подхватив шайбу после отскока, резко бросил точно в ближний угол ворот — 3:1.