Россия Санкт-Петербург Швейцария Канада спорт общество чемпионат пресс-служба Россия Санкт-Петербург Швейцария Канада

«Это наш парень». «Ванкувер» отреагировал на гол Злодеева в ворота Швейцарии на МЧМ-2022

В эти минуты в Ред-Дире (Канада) на стадионе «Вестернер Парк Центриум» проходит второй матч сборной России в рамках молодёжного чемпионата мира 2022 года с национальной командой Швейцарии.

После 1-го периода счёт 3:1 в пользу россиян. На 16-й минуте удвоил преимущество россиян нападающий Дмитрий Злодеев, которому ассистировал Иван Дидковский.

На это событие оперативно отреагировала пресс-служба «Ванкувера» в «Твиттере», напомнив о том, что драфте НХЛ – 2020 они выбрали российского форварда под общим 175-м номером. «Это наш парень», — гласит публикация «Ванкувера» в «Твиттере».