Василий Казарцев Игорь Дивеев Владимир Москалев Краснодар спорт закон пресс-служба Василий Казарцев Игорь Дивеев Владимир Москалев Краснодар

ЭСК РФС признал ошибочным решение судей не назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Российский футбольный союз опубликовал решение ЭСК по эпизоду в матче 10-го тура РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (0:0).На последних минутах встречи мяч попал в руку защитнику армейцев Игорю Дивееву в собственной штрафной.

Арбитр Владимир Москалев не усмотрел нарушения правил и не назначил пенальти. Его поддержал Василий Казарцев, отвечавший за VAR.«Согласно решению комиссии, судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 92-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока армейской команды отведена в сторону и увеличивает площадь его тела», — говорится в заявлении пресс-службы РФС.Добавим, что обе команды набрали по 17 очков.