Наоми Осака Эшли Барти Аманда Анисимова Даниэль Коллинз Камила Джорджи Алеся Цуренко Джессика Пегула США Австралия спорт чемпионат Наоми Осака Эшли Барти Аманда Анисимова Даниэль Коллинз Камила Джорджи Алеся Цуренко Джессика Пегула США Австралия

Эшли Барти в финале обыграла Даниэль Коллинз и выиграла Australian Open. Главные фото

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Австралии – 2022. Это третья победа австралийки на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде.

В решающем матче Australian Open – 2022 Барти (1) в двух сетах обыграла представительницу США Даниэль Коллинз (27) со счётом 6:3, 7:6 (7:2).

Отметим, что во втором сете Барти уступала Коллинз со счётом 1:5. Продолжительность финала составила 1 час 29 минут. Барти 10 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5.