Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Рафаэль Надаль Эшли Барти Даниил Медведев Даниэль Коллинз Россия США Австралия спорт общество политика Джокович Новак Рафаэль Надаль Эшли Барти Даниил Медведев Даниэль Коллинз Россия США Австралия
/ aif.ru

Россиянин Медведев уступил испанцу Надалю в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале турнира Australian Open. Его соперником был испанец Рафаэль Надаль. Счёт встречи — 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7.Призовой фонд Australian Open в 2022 году составляет $54 млн, при этом за выход в финал выплачивается $1,584 млн, за победу в турнире — $3,168 млн.Прошлогодний победитель Australian Open Новак Джокович не принимал участие в соревнованиях.

Его депортировали из страны за отсутствие документов, подтверждающих медотвод от вакцинации против коронавируса.Напомним, в женской части турнира победительницей стала теннисистка из Австралии Эшли Барти, которая обыграла американскую спортсменку Даниэль Коллинз.