технологии самит пилот

Эллиотт выиграл решающий этап плей-офф в Финиксе и впервые стал чемпионом NASCAR

Пилот Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт выиграл решающий этап плей-офф NASCAR в Финиксе и впервые стал чемпионом серии. Следом за ним финишировали три других претендента на титул Брэд Кезеловски и Джоуи Логано из Team Penske, а также Дэнни Хэмлин из Joe Gibbs Racing.

Эллиотт, которому на момент триумфа было 24 года 11 месяцев и 11 дней, стал третьим самым молодым чемпионом NASCAR. Впереди него по этому показателю только Джефф Гордон (24 года 3 месяца и 8 дней) и Билл Рексфорд (23 года).

Эллиотт лидировал наибольшее количество кругов в гонке – 153 из 312. Первый промежуточный финиш выиграл Логано, второй остался за Кезеловски. «Не уверен, что до сих пор осознал произошедшее.