Россия Астрахань дороги самит чемпионат Россия Астрахань
/ usedcars.ru

Два автомобиля ГАЗа выиграли III этап Чемпионата России по ралли-рейдам

2 автомобиля из гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт» выиграли III этап Чемпионата России по ралли-рейдам — гонку «Астрахань-2020». 1 место в категории «Рейд Спорт» занял экипаж Евгений Суховенко — Кирилл Чапаев на «ГАЗели NEXT», а «золото» в зачёте грузовиков категории T4 завоевали Михаил Шкляев и Александр Филякин, выступающие на «Садко NEXT».

Ещё одна «ГАЗель NEXT», экипаж которой составляют Александр Русанов и Алексей Мальцев, стала бронзовым призером в категории «Рейд Спорт».

Дистанция гонки «Астрахань-2020» составила 650 км, 447 из которых — скоростные участки. Трасса традиционно была одной из самых сложных в чемпионате — тяжёлые пески на ней чередуются с неровными степными дорогами.