Каролина Плишкова Анастасий Павлюченков Елена Веснина Камила Джорджи Карла Суарес-Наварро Россия Токио Италия Испания Чехия спорт токен пандемия Каролина Плишкова Анастасий Павлюченков Елена Веснина Камила Джорджи Карла Суарес-Наварро Россия Токио Италия Испания Чехия

Елена Веснина проиграла во втором круге олимпийского теннисного турнира в Токио

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пробиться в третий круг олимпийского турнира в Токио. Во втором раунде она проиграла представительнице Италии Камиле Джорджи со счётом 3:6, 1:6.

Продолжительность противостояния составила 1 час 25 минут. Веснина дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 6 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в четвертьфинал Джорджи поспорит с победительницей матча Каролина Плишкова (Чехия, 5) — Карла Суарес-Наварро (Испания).