Серхио Рамос Испания Мадрид спорт Серхио Рамос Испания Мадрид

Экс-арбитр Андухар Оливер: пенальти в пользу «Реала» был назначен верно

Бывший арбитр Андухар Оливер поделился мнением о назначении пенальти в ворота бильбаоского «Атлетика» в матче 34-го тура чемпионата Испании с мадридским «Реалом» (0:1). «На поле контакт Гарсии и Марсело не кажется наказуемым.

Но благодаря VAR можно увидеть, что Гарсия наступил на ногу игроку „Реала“. Поэтому пенальти назначен верно», — сказал Оливер в программе Marcador на радио Marca.

Напомним, что единственный гол был забит в середине второго тайма, на 73-й минуте. Его автором стал капитан гостей защитник Серхио Рамос, реализовав пенальти и записавший в актив уже 10-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата. «Реал», набрав 77 очков, занимает первое место в турнирной таблице Примеры.