Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Сергей Вязович Саудовская Аравия общество Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Сергей Вязович Саудовская Аравия
/ kommersant.ru

Экипаж «КамАЗ-мастер» Сотникова победил на втором этапе «Дакара»

Российская команда «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова выиграла второй этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Длина трассы, проходящей в Саудовской Аравии, составила 457 км.

Экипаж прошел дистанцию за 4 ч 37 мин. 44 с. Второе время показал соотечественник и партнер Сотникова по команде Айрат Мардеев (+3 мин.

17 с), третье место занял белорус Сергей Вязович (MAZ-Sportauto; +6.30). В общем зачете лидирует Сотников (08:01.39), вторую позицию занимает Вязович (+17.14), третьим идет россиянин Антон Шибалов («КамАЗ-мастер»; +22.03). Подробнее о ралли читайте в публикации “Ъ” «Первое, второе и без капота».