Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Саудовская Аравия Дмитрий Сотников Антон Шибалов Айрат Мардеев Саудовская Аравия
/ kommersant.ru

Экипажи «КамАЗ-мастера» снова заняли первые три места на этапе «Дакара»

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл седьмой этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков. Он преодолел трассу в Саудовской Аравии за 4 ч 45 мин 52 с.

Второе и третье места также заняли экипажи «КамАЗ-мастер». Вторым 10 января стал Айрат Мардеев (+3 мин 23 с), третьим финишировал Антон Шибалов (+8.22).

В зачете грузовиков лидирует Сотников (29 ч 12 мин 10 с). Ралли проходит в Саудовской Аравии 3–15 января. Российские экипажи заняли первые три места на этапе в пятницу, 8 января.