Марта Рейселанд Элизабет Тереза Хаузер Норвегия Осло спорт семья курс Марта Рейселанд Элизабет Тереза Хаузер Норвегия Осло

Экхофф выиграла спринт на этапе КМ в Хольменколлене, Рёйселанд — третья

На этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия) завершилась женская спринтерская гонка. Лучший результат показала норвежка Тириль Экхофф.

Она преодолела 7,5-километровую дистанцию за 21 минуту 28,3 секунды, допустив один промах. Второй результат у австрийки Лизы Терезы Хаузер.

Она избежала промахов, но уступила победительнице семь секунд. Тройку лучших замкнула норвежка Марте Рёйселанд. Она с одним промахом проиграла Экхофф 9,4 секунды.