Доротея Вирер Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Маркета Давидова Симон Жулия Дениза Херрман Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Италия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия общество Доротея Вирер Динара Алимбекова Марта Рейселанд Ханна Эберг Маркета Давидова Симон Жулия Дениза Херрман Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Италия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия

Норвежская биатлонистка Рёйселанд впервые в карьере выиграла «Большой хрустальный глобус»

Трёхкратная олимпийская чемпионка, норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд досрочно выиграла «Большой хрустальный глобус» сезона-2021/2022.

Это произошло после того, как биатлонистка стала второй в женском пасьюте на этапе Кубка мира в Хольменколлене. Ближайшая преследовательница Марте в общем зачёте шведка Эльвира Эберг уже не сможет догнать её.

Перед последней личной гонкой в сезоне отрыв между спортсменками составляет 126 очков. Отметим, что Рёйселанд впервые в карьере стала победительницей общего зачёта Кубка мира.