Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Швеция биатлон спорт чемпионат Эльвира Эберг Элизабет Тереза Хаузер Австрия Норвегия Швеция
/ olympics.com

Биатлон. Кубок мира-2021/22 в Холменколлене. Итоги спринта: Олсбю-Ройселанн близка к победе в общем зачете, Легрейд неудержим

Спринтерские гонки заключительного этапа Кубка мира по биатлону-2021/22 в Холменколлене 18 марта стали триумфальными для сборной Норвегии.

Победу у мужчин одержал Стурла Холм Легрейд, у женщин первенствовала Тириль Экхофф, в то время как ее подруга по команде Марте-Олсбю Ройселанн стала третьей и увеличила отрыв в общем зачете от Эльвиры Эберг из Швеции до 106 очков.

Кроме того, Олсбю-Ройселанн и француз Кантен Фийон Майе завоевали Малые Хрустальные глобусы за победы в спринтерском зачете.