спорт чемпионат

«Эфес» после разгрома ЦСКА впервые проиграл в чемпионате, пропустив 103 очка от середняка

В Афьонкарахисаре завершился матч 23-го тура регулярного чемпионата Турецкой Суперлиги. Середняк первенства «Афьон Беледие» принимал лидера «Анадолу Эфес», который проводил первую встречу после громкой победы в Евролиге над ЦСКА (100:70).

Фавориты встречи выиграли первую четверть — 24:22. Но в дальнейшем упустили инициативу. К большому перерыву «Анадолу Эфес» уже минимально уступал — 51:52, а в третьей четверти набрал всего 7 очков, отпустив соперников в двузначный отрыв — 58:72.

В итоге «Афьон Беледие» оформил победу со счётом 103:85. У победителей отметился мексиканец Крус, набравший 22 очка. У «Анадолу Эфес» 18 баллов записал в актив Джанан Муса.