Элиас Линдхольм Канада спорт Элиас Линдхольм Канада

«Эдмонтон» обыграл «Калгари» в контрольном матче, Макдэвид оформил дубль

Канаде на стадионе «Роджер Плэйс» местный «Эдмонтон Ойлерз» сыграл с «Калгари Флэймз» в очередном контрольном матче НХЛ и одержал победу со счётом 4:1.

Счёт в матче уже на второй минуте открыл нападающий «Эдмонтона» Кайлер Ямамото, а на 8-й минуте его товарищ по команде Коннор Макдэвид удвоил преимущество «Ойлерз».

На 40-й минуте «Калгари» удалось отыграть одну шайбу усилиями Элиаса Линдхольма, но на 56-й минуте сначала Патрик Руссель снова довел разницу в счете до двух шайб, а затем Макдэвид оформил дубль и установил на табло окончательный результат.