Доротея Вирер Светлана Миронова Марта Рейселанд Эльвира Эберг Евгения Буртасова Норвегия спорт золото Доротея Вирер Светлана Миронова Марта Рейселанд Эльвира Эберг Евгения Буртасова Норвегия
/ russian.rt.com

Эберг завоевала золото в спринте на КМ в Рупольдинге

Шведка Эльвира Эберг завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.Скандинавская биатлонистка преодолела дистанцию в 7,5 км за 19 минут 45,2 секунды.Серебряную награду завоевала Марте Рёйселанд (+21,6) из Норвегии, бронза досталась итальянке Доротее Вирер (+29,7).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова (+50,9), которая заняла восьмое место.13 января в Рупольдинге пройдёт мужской спринт на 10 км.Ранее сообщалось, что россиянка Евгения Буртасова стала второй в короткой индивидуальной гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрблье..