Антон Бабиков Бе Тарьей Карим Халили Евгения Буртасова Норвегия Россия Франция биатлон спорт соревнования Антон Бабиков Бе Тарьей Карим Халили Евгения Буртасова Норвегия Россия Франция
/ vm.ru

Биатлонисты Бабиков и Буртасова завоевали золото в сингл-миксте на Чемпионате Европы

Отечественные биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова выиграли одиночную смешанную эстафету на Чемпионате Европы. Соревнования состоялись в воскресенье, 30 января, в немецком Арбере.

В ходе состязания спортсмены воспользовались семью дополнительными патронами на восьми огневых рубежах, а также пробежали один штрафной круг.

Финишировали биатлонисты с результатом 39 минут и 10,5 секунды. Вторую строчку пьедестала заняли французские спортсмены Эмильен Клод и Лу Жанмоно с отставанием в одну минуту и 01,4 секунды.