Япония Венгрия Будапешт Монголия спорт политика чемпионат Япония Венгрия Будапешт Монголия

Дзюдоист Якуб Шалимов завоевал бронзу чемпионата мира

Российский дзюдоист Якуб Шалимов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг на чемпионате мира, который проходит в Будапеште (Венгрия).

В схватке за третье место Шалимов победил азербайджанца Орхана Сафарова. Чемпионом мира стал японец Дзёсиро Маруяма, поборовший в финале итальянца Мануэля Ломбардо.

Ещё одним бронзовым призёром стал Баскху Йондонперениел из Монголии. Ещё один россиянин Мурад Чопанов, также выступающий в весе до 66 кг, завершил борьбу на стадии 1/8 финала.