Джокович Новак Лоренцо Музетти Париж Сербия спорт Джокович Новак Лоренцо Музетти Париж Сербия

Джокович, проиграв два первых сета, вышел в четвертьфинал «РГ» после снятия соперника

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче четвёртого круга он обыграл представителя Италии Лоренцо Музетти, который отказался от борьбы в пятом сете.Для победы Джоковичу потребовалось пять сетов.

Встреча завершилась со счётом 6:7 (7:9), 6:7 (2:7), 6:1, 6:0, 4:0 в пользу серба. Продолжительность противостояния составила 3 часа 28 минут.Джокович выполнил 11 эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал 9 из 9 брейк-пойнтов.