Динара Алимбекова Ингрид Тандревольд стрельба isport.ua нео Динара Алимбекова Ингрид Тандревольд
/ korrespondent.net

Джима финишировала 12-й в последней гонке сезона, Тандревольд выиграла масс-старт

Из-за сильного ветра гонка превратилась в лотерею. Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд стала победительницей женского масс-старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Из-за сильного ветра гонка превратилась в лотерею - в итоге Тандревольд выиграла с пятью промахами. Серебряную медаль завоевала белоруска Динара Алимбекова, отставшая от победительницы на 6,9 секунд.

Бронза - у представительницы Германии Франциски Пройс (+23,0). Обе допустили по 6 промахов. Вообще, многие спортсменки долго выцеливали мишени, долго стояли на стрельбе, но и это им не помогло - лидер общего зачета Тирилл Экхофф допустила 8 промахов, а специалист по масс-стартам в этом сезоне Жулья Симон допустила сразу 15 промахов.