Динара Алимбекова Франциск Пройс Юлия Джима биатлон Кубок мира по биатлону Динара Алимбекова Франциск Пройс Юлия Джима
/ tsn.ua

Упустила лидерство: украинку Джиму подвела стрельба в последней гонке биатлонного сезона

Завал на третьем огневом рубеже стоил украинке медальных шансов. В воскресенье, 21 марта, на десятом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась последняя женская гонка сезона-2020/21 - спортсменки бежали масс-старт.

Единственной представительницей Украины была Юлия Джима. Украинская биатлонистка заняла 12-е место. Джима прекрасно провела первую половину гонки и с идеальной стрельбой лидировала, однако четыре неточные выстрелы на третьем огневом рубеже и один промах на последнем не позволили Юлии претендовать на медали.

Выиграла женский масс-старт норвежка Ингрид Тандреволл. Это ее первая победа в карьере на этапах Кубка мира. "Серебро" неожиданно взяла беларуска Динара Алимбекова, третьей стала Франциска Пройс из.