Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Тереза Штадлобер Эмма Рибом Джессика Диггинс Катарина Хенниг Австрия Норвегия США Швейцария Германия Швеция Финляндия история общество Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Тереза Штадлобер Эмма Рибом Джессика Диггинс Катарина Хенниг Австрия Норвегия США Швейцария Германия Швеция Финляндия

Джессика Диггинс приблизилась к Тириль Венг в общем зачёте Кубка мира-2022/2023

В Хольменколлене (Норвегия) состоялся женский марафон на 50 км в свободном стиле в рамках 11-го этапа Кубка мира – 2022/2023.

Его победительницей стала норвежка Рагниль Хага, второе место заняла Астрид Эйре Слинн, тройку призёров замкнула американка Джессика Диггинс.

Лидер общего зачёта Тириль Уднес Венг заняла в этой гонке седьмое место. Это позволило Диггинс приблизиться к ней в общем зачёте.