Михаил Асташов Россия Токио Швейцария люди золото Михаил Асташов Россия Токио Швейцария
/ aif.ru

Россиянин Кузнецов стал чемпионом Паралимпиады в шоссейной велогонке

Российский велогонщик Руслан Кузнецов стал победителем Паралимпийских игр в шоссейной велосипедной гонке на 79,2 км, передает ТАСС.Россиянин преодолел расстояние за 2 часа 34 минуты 35 секунд, завоевав для сборной России 28-ю золотую награду Паралимпиады.

Вторым финишировал швейцарец Хайнц Фрей, бронза у австрийца Вальтера Аблингера. Спортсмены выступали в категории H3, куда входят люди с поражением опорно-двигательного аппарата.Днем ранее еще один велогонщик из России Михаил Асташов, выступающий в классе С1, занял первое место в шоссейной гонке с раздельным стартом на Играх в Токио.Всего в активе нашей национальной команды сейчас 81 медаль, российская сборная находится на третьем месте в неофициальном медальном зачете..