Евгений Малкин Сидни Кросби Нельсон Брок Семен Варламов Джейсон Цукер Брайан Раст Нью-Йорк происшествия спорт чемпионат Евгений Малкин Сидни Кросби Нельсон Брок Семен Варламов Джейсон Цукер Брайан Раст Нью-Йорк

Два ассиста Малкина помогли «Питтсбургу» крупно победить «Айлендерс»

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» потерпели гостевое поражение от «Питтсбург Пингвинз» (1:4) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.Хозяева отличились заброшенными шайбами Сидни Кросби (5-я минута), Теодор Блюгерс (39), Джейсон Цукер (50) и Брайан Раст (57).

Российский форвард Евгений Малкин отыграл 18 минут 57 секунд и дважды ассистировал своим партнерам по команде.Единственный гол в составе гостей забил Брок Нельсон (56).

Голкипер Семен Варламов отразил 33 броска из 36 возможных.Благодаря этой победе «Питтсбург» набрал 17 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Восточного дивизиона.