Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Артем Зуб Никлас Бекстрем Россия США Вашингтон Оттава спорт ПАСЕ чемпионат Александр Овечкин Артем Зуб Никлас Бекстрем Россия США Вашингтон Оттава

Дубль Овечкина и передача Кузнецова позволили «Вашингтону» одолеть «Оттаву»

В эти минуты в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходила встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Оттаву Сенаторз».

Победу в матче одержали хозяева в овертайме со счётом 3:2. Гости вели в счёте (0:2), забивали Тома Шабо и Зак Сэнфорд. Но на 42-й минуте матча первую шайбу отыграл для хозяев российский нападающий Александр Овечкин.

Примечательно, что пас ему отдал соотечественник Евгений Кузнецов. Также результативным пасом отметился Тревор ван Римсдайк.