Сергей Мозякин Илья Воробьев Семен Кошелев Марат Хайруллин Нижнекамск спорт конференция семья чемпионат Сергей Мозякин Илья Воробьев Семен Кошелев Марат Хайруллин Нижнекамск

Дубль Бякина принес «Нефтехимику» победу в гостях у «Металлурга»

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» – «Нефтехимик» завершился со счетом 3:4 (1:1, 2:3, 0:0). Домашнее поражение оборвало 5-матчевую победную серию магнитогорского клуба.По две шайбы в матче забросили нападающий хозяев Семен Кошелев и форвард гостей Михаил Бякин, чей второй гол оказался победным для «Нефтехимика».В составе гостей из Нижнекамска также отличились Ильдар Шиксатдаров и Марат Хайруллин.Канадский легионер «Металлурга» Тейлор Бек на 39-й минуте сократил отставание «Магнитки» до минимума, реализовав большинство после передачи Сергея Мозякина, однако команде Ильи Воробьева не удалось перевести игру в овертайм.«Металлург» занимает четвертое место в таблице Восточной конференции (24 очка после 17 матчей), а «Нефтехимик» –.