Пол Погба Матс Хуммельс спорт чемпионат Евро-2020 Пол Погба Матс Хуммельс
/ rosbalt.ru

«Досрочный финал» Евро-2020 завершился победой Франции над Германией

Матч Германия — Франция завершал первый раунд Чемпионата Европы по футболу. Он проходил в Мюнхене, но при этом хозяевами поля считались «трехцветные».

Поначалу обе команды, казалось, никуда не торопились, некоторой инициативой поначалу владели немцы. Но на 20-й минуте Поль Погба великолепно перевел мяч с правого фланга на противоположный, оттуда последовал не такой уж замечательный прострел от подключившегося к атаке Люка Эрнандеза, однако немец Матс Хуммельс переправил мяч в свои ворота.

По итогам тайма у Германии было преимущество и по ударам, и по владению мячом, однако они уступали — 0:1. С первых минут второго тайма поначалу включились французы.