Алан Патрик Донецк Тель-Авив происшествия спорт УЕФА Алан Патрик Донецк Тель-Авив

Донецкий «Шахтёр» переиграл «Маккаби» благодаря голам Алана Патрика и Тете

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Маккаби» Тель-Авив принял на своём поле донецкий «Шахтёр». Встреча проходила на стадионе «Блюмфильд» в Израиле и завершилась со счётом 2:0 в пользу украинского клуба.

По ходу встречи «Шахтёр» владел существенным территориальным преимуществом, а «Маккаби» делал ставку на контратакующую игру.

Успешнее оказались «горняки» — на 31-й минуте матча Алан Патрик забил первый гол, завершив красивую комбинацию партнёров. Во втором тайме израильская команда попыталась переломить игру, но «Шахтёр» за счёт более высокого класса исполнителей наказал израильтян за чрезмерную смелость.