Рафаэль Надаль Стэн Вавринка Тим Доминик Ролан Гаррос Каспер Рууда Австрия Норвегия США Швейцария Франция чемпионат Рафаэль Надаль Стэн Вавринка Тим Доминик Ролан Гаррос Каспер Рууда Австрия Норвегия США Швейцария Франция

Доминик Тим уверенно вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Австрийский теннисист Доминик Тим, посеянный на Открытом чемпионате Франции под третьим номером, вышел в четвёртый круг, обыграв представителя Норвегии Каспера Рууда (28) со счётом 6:4, 6:3, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 15 минут.Действующий чемпион US Open 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 15.

На счету Рууда 1 эйс, ни одной двойной ошибки и 1 брейк.За выход в четвертьфинал Тим поспорит с победителем поединка Стэн Вавринка (Швейцария, 16) — Хьюго Гастон (Франция, WC).Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября.