Рафаэль Надаль Тим Доминик Франция спорт теннис семья чемпионат Рафаэль Надаль Тим Доминик Франция

Надаль со счётом 6:0 разгромил Джоковича в первом сете финала «Ролан Гаррос»

Испанец Рафаэль Надаль крайне удачно начал финальный матч Открытого чемпионата Франции с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

За 46 минут теннисисты сыграли всего шесть геймов, однако их все выиграл Надаль — «король грунта» взял первую партию со счётом 6:0.Рафаэль и Новак встречаются в 56-й раз — никто в мужском теннисе не встречался чаще (29-26 в пользу Джоковича при 17-7 в пользу Надаля на грунте). «Чемпионат» ведёт прямую текстовую трансляцию противостояния: текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Надаль в финале «Ролан Гаррос».

Открытый чемпионат Франции завершится 11 октября. Надаль является действующим чемпионом соревнований. В прошлогоднем финале он победил австрийца Доминика Тима — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.