Виталий Буяльский Карлос Де-Пен Киев спорт Лига чемпионов турнир Виталий Буяльский Карлос Де-Пен Киев
/ vkcyprus.com

"Динамо" впервые за четыре года вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" обыграло бельгийский "Гент" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 3:0. Об этом сообщает Football.ua.Отмечается, что первый мяч в ворота соперника на 9-й минуте забил полузащитник Виталий Буяльский.

Впоследствии в результате пенальти гол "Генту" на 36-й минуте забил Карлос Де Пена, а после перерыва, на 49-й минуте 11-метровый реализовал Жерсон Родригес.Известно, что "Динамо" попало в групповой этап Лиги чемпионов впервые с 2016 года.

До этого два сезона подряд киевские футболисты пропускали эту стадию турнира.Напомним, недавно футбольный клуб "Динамо Киев" на выезде победил бельгийский "Гент" со счетом 2:1 в первом матче финала квалификации Лиги чемпионов.