Денис Попов Киев происшествия спорт Денис Попов Киев
/ sharij.net

«Динамо» победило «Ференцварош» и вышло в плей-офф Лиги Европы

Киевский ФК «Динамо» в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Матч состоялся 8 декабря на киевском НСК «Олимпийский». На 60-й минуте встречи защитник «Динамо» Денис Попов после подачи со штрафного ударом головы забил мяч в ворота соперника.

Поединок был важен для обеих команд, так как победитель получал возможность выйти в стадию плей-офф Лиги Европы. Благодаря победе киевский клуб с четырьмя очками занимает третью позицию в группе и продолжит борьбу в 1/16 финала ЛЕ, а «Ференцварош» с одним баллом – на четвертом месте.