Магнусый Карлсеный Ян Непомнящий Даниил Дубов Аниш Гири Дин Лижэнь Норвегия Россия Китай Голландия спорт самит Магнусый Карлсеный Ян Непомнящий Даниил Дубов Аниш Гири Дин Лижэнь Норвегия Россия Китай Голландия

Дин Лижэнь сыграет с Карлсеном в полуфинале онлайн-турнира Chessable Masters

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь стал последним полуфиналистом онлайн-турнира по быстрым шахматам Chessable Masters. В третьем, решающем четвертьфинальном матче Дин Лижэнь обыграл американца Хикару Накамуру со счётом 2,5:0,5.

Ранее, в первых двух четвертьфиналах, соперники обменялись победами.За выход в финал Дин Лижэнь сыграет с организатором соревнований, чемпионом мира Магнусом Карлсеном из Норвегии.

В другом полуфинале встретятся российский гроссмейстер Ян Непомнящий и шахматист из Нидерландов Аниш Гири. Полуфиналы будут проходить с 30 июня по 2 июля, финал — 3-5 июля.