Хикару Накамуру - главные новости

04.07 / 23:21
спорт шахматы Дин Лижэнь стал вторым на шахматном турнире претендентов
Другие. Китайский шахматист Дин Лижэнь стал вторым по итогам турнира претендентов в 2022 году.
21.08 / 16:43
общество 18-летний индиец Прагнанандха не пустил Каруану в финал Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк за выход в финал Кубка мира по шахматам. 18-летний индийский гроссмейстер Рамешбабу Прагнанандха сенсационно обыграл более опытного американца Фабиано Каруану с общим счётом 3,5:2,5 (тай-брейк — 2,5:1,5) и теперь сразится за почётный трофей с норвежцем Магнусом Карлсеном.
02.07 / 12:02
спорт Накамуру играет в шахматы в парке после ничьей с Непомнящим на Турнире претендентов-2022
Американский гроссмейстер Хикару Накамуру опубликовал в социальных сетях забавное фото после ничейного результата с россиянином Яном Непомнящим в матче 12-го тура на Турнире претендентов – 2022, который проходит в Мадриде (Испания). Партия, в которой российский шахматист играл белыми фигурами, завершилась менее чем за 10 минут, уже на 14-м ходу.
01.07 / 22:03
спорт семья самит Ян Непомнящий — в шаге от победы на Турнире претендентов — 2022. Турнирные расклады
За два тура до окончания шахматного турнира претендентов в Мадриде единоличный лидер соревнований российский гроссмейстер Ян Непомнящий опережает ближайших конкурентов, американца Хикару Накамуру и китайца Дин Лижэня, на два очка. Это означает, что Яну будет достаточно одной ничьей в двух партиях, чтобы обеспечить себе первое место.
21.06 / 17:42
спорт Накамура с трудом прошёл проверку металлодетектором перед 4-м туром турнира претендентов
Сегодня, 21 июня, в Мадриде (Испания) возобновился розыгрыш шахматного турнира претендентов — 2022, победитель которого получит право сыграть за звание чемпиона мира с действующим обладателем трофея норвежцем Магнусом Карлсеном. Ещё перед началом партий турнир едва не лишился одного из своих участников. Служба безопасности заставила немало понервничать американского гроссмейстера Хикару Накамуру, который не прошёл проверку металлодетектором.
30.09 / 00:51
спорт Артемьев одержал победу над Мамедьяровым в пятом туре финала Champions Chess Tour
Российский гроссмейстер Владислав Артемьев одержал победу над представителем Азербайджана Шахрияром Мамедьяровым в матче пятого тура финала шахматного онлайн-турнира Meltwater Champions Chess Tour. По результатам четырех партий Артемьев добился победы со счетом 2,5:1,5.
28.05 / 10:54
спорт Магнус Карлсен прокомментировал выход в полуфинал FTX Crypto Cup
Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен поделился впечатлениями от выхода в полуфинал онлайн-турнира FTX Crypto Cup. В четвертьфинале он на тай-брейке победил представителя США Хикару Накамуру. «Я очень доволен результатом.
03.05 / 09:35
спорт Карлсен победил Накамуру в финале New in Chess Classic
Шестнадцатый чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выиграл онлайн-турнир New in Chess Classic. В финале он победил представителя США Хикару Накамуру.
22.03 / 07:54
спорт доллар нео Непомнящий стал вторым на онлайн-турнире "Тур чемпионов"
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречался с представителем Нидерландов Анишем Гири в финале очередного шахматного онлайн-турнира серии Magnus Carlsen Invitational. Россиянин проиграл финальный матч и занял на состязаниях второе место.
04.01 / 09:15
спорт доллар "В следующий раз выиграем все!" – Аронян подвел итоги выступления в Airthings Masters
Армянский гроссмейстер Левон Аронян подвел итоги своего выступления в шахматном онлайн-турнире Airthings Masters. Об этом шахматист написал на своей странице в Facebook."Это была хорошая борьба, Пончик! В следующий раз мы все выиграем, обещаю! Спасибо, ребята, за поддержку!" – написал Аронян.В воскресенье Левон Аронян встретился в финале азербайджанцем Теймуром Раджабовым, уступив ему в обоих мини-матчах – 1,5:2,5 и 1:2.В четвертьфинале Аронян обыграл американца Хикару Накамуру (2,5:1,5, 2:0), а в полуфинале – француза Максима Вашье-Лаграва – 3:1, 2:1.
03.01 / 20:43
спорт доллар Аронян стал вторым в шахматном онлайн-турнире Airthings Masters
Армянский гроссмейстер Левон Аронян занял второе место в шахматном онлайн-турнире Airthings Masters. В финале армянский шахматист встречался с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.
20.08 / 22:19
спорт общество доллар Карлсен обыграл Накамуру и стал победителем Гранд-финала онлайн-турнира
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен стал победителем онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour, обыграв американца Хикару Накамуру. После шести партий седьмого матча финальной серии счет был 3-3.
20.08 / 22:12
спорт Карлсен выиграл итоговый онлайн-турнир по быстрым шахматам
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен победил представителя США Хикару Накамуру в седьмом матче финальной серии гранд-финала онлайн-турнира по быстрым шахматам Magnus Carlsen Chess Tour.По итогам шести партий была зафиксирована ничья — 3:3. Гроссмейстеры в армагеддоне также не смогли выявить победителя, но так как американец играл белыми фигурами, победа досталась Карлсену.Таким образом, счёт в серии стал 4:3 в пользу норвежца.
20.08 / 11:59
спорт доллар Карлсен сравнял счет в финале против Накамуры. Победитель онлайн-турнира определится в седьмом матче
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен победил американца Хикару Накамуру в шестом матче финала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. Счет в серии 3:3.
17.08 / 22:50
спорт доллар Карлсен сравнял счет в финале шахматного онлайн-турнира с Накамурой
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен вновь сумел сравнять счет в финальном матче онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour против американца Хикару Накамуру. В четвертой встрече он обыграл соперника со счетом 2,5:1,5.
17.08 / 22:21
спорт Карлсен сравнял счёт в финале итогового онлайн-турнира по быстрым шахматам
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен победил представителя США Хикару Накамуру в четвёртом матче финальной серии гранд-финала онлайн-турнира по быстрым шахматам Magnus Carlsen Chess Tour.Норвежский гроссмейстер обыграл соперника со счётом 2,5:1,5.
30.06 / 02:48
спорт общество шахматы Определились все полуфиналисты шахматного онлайн-турнира Chessable Masters
Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь стал последним участником 1/2 финала шахматного онлайн-турнира Chessable Masters.
29.06 / 20:39
спорт самит Дин Лижэнь сыграет с Карлсеном в полуфинале онлайн-турнира Chessable Masters
Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь стал последним полуфиналистом онлайн-турнира по быстрым шахматам Chessable Masters. В третьем, решающем четвертьфинальном матче Дин Лижэнь обыграл американца Хикару Накамуру со счётом 2,5:0,5.
26.06 / 22:31
спорт Грищук уступил Гири в первом матче 1/4 финала Chessable Masters
Российский гроссмейстер Александр Грищук проиграл Анишу Гири из Нидерландов в первом матче четвертьфинала турнира по быстрым шахматам Chessable Masters, который проходит в режиме онлайн. Для выявления победителя Грищуку и Гири не хватило четырёх партий, тай-брейк также закончился ничейным результатом.
04.06 / 15:50
спорт общество доллар Дубов выиграл онлайн-турнир по быстрым шахматам
В финале турнира россиянин взял верх над американцем Хикару Накамуру. Победитель турнира определялся в «армагеддоне», в котором сильнее оказался Даниил Дубов. Общий счет финала, проходившего до двух побед - 2-1.
04.06 / 14:18
спорт Дубов обыграл Накамуру, став победителем шахматного онлайн-турнира
В финале Дубов обыграл американца Хикару Накамуру. В  первом матче россиянин проиграл своему оппоненту, а во втором одержал победу. В первой партии решающей встречи была зафиксирована ничья, затем Дубов и Накамура обменялись победами чёрными фигурами. В четвертой партии шахматисты тоже не смогли выявить сильнейшего. По итогам «армагеддона» сильнее оказался Дубов.В турнире также принимал участие действующий чемпион мира Магнус Карлсен, но в полуфинале он уступил Накаму
02.06 / 23:14
спорт Дубов обыграл Накамуру во втором финальном матче шахматного онлайн-турнира
Дубов выиграл первую партию чёрными фигурами, затем соперники дважды сыграли вничью. В первом матче победу одержал американец.Решающий матч финала состоится завтра, 3 июня.Ранее сообщалось, что Дубов уступил Накамуре в первом матче финала.
31.05 / 18:38
журналист Голландский шахматист пошутил над коллегой с помощью русского мема
Шахматист из Нидерландов Аниш Гири оригинально пошутил над американцем Хикару Накамуру после его победы на онлайн-турнире Lindores Abbey Rapid Challenge.Накамуру в сво
31.05 / 18:30
самит журналист роды Голландский шахматист пошутил над коллегой с помощью русского мема
28.05 / 21:24
шахматы Дубов обыграл Дин Лиженя в первом полуфинале, второй матч – завтра
В первом полуфинальном матче турнира Lindores Abbey Rapid Challenge российский гроссмейстер Даниил Дубов обыграл китайца Дин Лиженя.
04.05 / 09:29
спорт самит доллар Шахматы. Карлсен обыграл Накамуру и выиграл Magnus Carlsen Invitation
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен стал победителем организованного им самим онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitation. В финале норвежский гроссмейстер обыграл представителя США Хикару Накамуру.
03.05 / 22:10
спорт история самит Карлсен победил в шахматном онлайн-супертуре
Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен выиграл супертурнир Magnus Carlsen Invitational, который сам и организовал, одолев в финале американца Хикару Накамуру. Турнир проходил онлайн на сайте Chess24.
03.05 / 21:53
спорт самит доллар Карлсен победил в шахматном онлайн-супертурнире
Норвежец Магнус Карлсен выиграл онлайн-супертурнир, победив в решающем поединке американца Хикару Накамуру. По итогам четырех партий норвежец взял вверх 2,5:1,5.
03.05 / 21:19
спорт шахматы Карлсен выиграл онлайн-турнир, победив в финале Накамуру
В финальном матче онлайн-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен победил американского гроссмейстера Хикару Накамуру. Итоговый счет 2,5:1,5.
03.05 / 21:17
спорт Карлсен обыграл Накамуру в финале онлайн-турнира
В финале норвежец победил американца Хикару Накамуру со счётом 2,5:1,5.Карлсен стал обладателем чека на $70 тыс. как победитель турнира. Также в сореновании принимал участие россий
19.04 / 09:58
спорт доллар Шахматы. Карлсен стартовал с победы на супертурнире Magnus Carlsen Invitational
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен в первом туре супертурнира Magnus Carlsen Invitational оказался сильнее американца Хикару Накамуру со счетом 3:2. Соревнования, которые организовал норвежский гроссмейстер, проходят онлайн.
30.12 / 19:42
спорт общество Крамник попал в тройку призеров шахматного чемпионата мира по блицу
Российский гроссмейстер Владимир Крамник занял третье место на чемпионате мира по блицу, который проходит в эти дни в Москве. Россиянин набрал 15 баллов, что позволило ему стать обладателем бронзовой медали.