Александр Смоляр Деннис Хаугер Фредерик Вести Джон Дуэн Россия Бельгия Австралия общество семья Александр Смоляр Деннис Хаугер Фредерик Вести Джон Дуэн Россия Бельгия Австралия

Дэун выиграл квалификацию Формулы-3 в Спа, Смоляр — третий, Хаугер — 14-й

Австралийский гонщик Джек Дуэн завоевал поул-позишен на очередном этапе Формулы-3, проходящем в Бельгии на трассе «Спа-Франкоршам».

На подсыхавшей после дождя трассе Дуэн уверенно показал лучший результат, опередив ближайших преследователей на семь десятых секунды — ими стали француз Виктор Мартинс и россиянин Александр Смоляр.Лидер общего зачёт Деннис Хаугер, равно как и его партнёры по команде «Према», не смогли показать высоких результатов и стартуют за пределами топ-10.Формула-3.

Бельгия. Квалификация1. Джек Дуэн — 2:21.9532. Виктор Мартинс — 2:22.6573. Александр Смоляр — 2:22.7224. Кайо Коллет — 2:22.7365.