Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Италия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Шарль Леклер Серхио Перес Никита Мазепин Россия Италия

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Италии, Ферстаппен — третий, Мазепин — последний

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас одержал победу в квалификации Гран-при Италии. Второе место по итогам заезда занял его напарник Льюис Хэмилтон, третьим стал гонщик «Ред Булл», лидер чемпионата мира — Макс Ферстаппен.

Российский гонщик Никита Мазепин по итогам квалификации стал 20-м, уступив четыре десятые секунды своему напарнику Мику Шумахеру, показавшему 18-й результат.

Формула-1. Гран-при Италии. Квалификация 1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.08,885 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,096 3.